DELEGAZIONE COORDINAMENTO ATTIVITA' ELETTIVE

commissione.elettivi@unimi.it

Delegato Dario Bauer
RC MED/08 Anatomia Patologica
Dip. Medicina, Chirurgia e Odontoiatria
dario.bauer@unimi.it

Segretario Monica R. Miozzo
PA MED/03 Genetica Medica
Dip. Medicina, Chirurgia e Odontoiatria
monica.miozzo@unimi.it

Fisioterapia
San Paolo
Pinuccia Bernardelli
R MED/33 Mal. App. Locomotore
Dip. Medicina, Chirurgia e Odontoiatria
g.bernardelli@unimi.it
Biotecnologie Diego Fornasari
PA BIO/14 - Farmacologia
Dip. Farmacologia, Chemioterapia e Tossicologia Medica
diego.fornasari@unimi.it
Infermieristica Carla Fortini
Dipartimento di Sanita' Pubblica - Microbiologia - Virologia
carla.fortini@unimi.it
Polo Centrale Policlinico Anna Fracanzani
RC MED/09 - Medicina Interna
Dipartimento di Medicina Interna - Sezione Granelli
anna.fracanzani@unimi.it
Polo Sacco Daniela Lucini
PA M-EDF/01 - Metodi e Didattiche delle Attivita' Motorie
Dipartimento di Scienze Cliniche "Luigi Sacco"
daniela.lucini@unimi.it
Infermieristica
ICH
Paola Ripa
Istituto Clinico Humanitas
paola.ripa@humanitas.it
Odontoiatria Andrea Sardella
PA MED/28 - Malattie Odontostomatologiche
Dipartimento di Medicina, Chirurgia e Odontoiatria
andrea.sardella@unimi.it
Polo Centrale Citta' Studi Lorenza Tacchini
PA MED/04 - Patologia Generale
Dipartimento di Morfologia Umana e Scienze Biomediche - Citta' Studi
lorenza.tacchini@unimi.it
Polo Humanitas Antonella Viola
RC MED/04 - Patologia Generale
Dipartimento di Medicina Traslazionale
antonella.viola@unimi.it
Polo Sacco Pietro Zerbi
RC MED/08 - Anatomia Patologica
Dipartimento di Scienze Cliniche "Luigi Sacco"
pietro.zerbi@unimi.it