Valor

Home
Strutture coinvolte
Il progetto
Filiera mirtilli
Filiera mele
Filiera uva
Contatti
Divulgazione
Photo Gallery

Per ulteriori informazioni su questo progetto potete contattarci per posta elettronica

 

Regione Lombardia

Direzione Generale Agricoltura

Rossana Tonesi

 

http://www.agricoltura.regione.lombardia.it

rossana_tonesi@regione.lombardia.it

 

UniversitÓ degli Studi di Milano

Dipartimento di Ingegneria Agraria (DIA)

prof. Luigi Bodria

(responsabile scientifico del progetto)

ing. Riccardo Guidetti

dott. Roberto Beghi

 

http://www.dia.unimi.it/

luigi.bodria@unimi.it

 

riccardo.guidetti@unimi.it

roberto.beghi@unimi.it

 

UniversitÓ degli Studi di Milano

Dipartimento di Produzioni Vegetali

Sezione di Coltivazioni Arboree (DiProVe)

prof. Ilaria Mignani

dott. Anna Spinardi

 

 

http://www.diprove.unimi.it/

ilaria.mignani@unimi.it

anna.spinardi@unimi.it

 

UniversitÓ degli Studi di Milano

Dipartimento di Scienze e Tecnologie

 Alimentari (DiSTAM)

prof. Ernestina Casiraghi

prof. Gabriella Giovanelli

dott. Nicoletta Sinelli

 

 

http://www.distam.unimi.it

ernestina.casiraghi@unimi.it

gabriella.giovanelli@unimi.it

nicoletta.sinelli@unimi.it

 

Fondazione Fojanini di Studi Superiori

Luca Folini

http://fondazionefojanini.provincia.so.it

luca.folini@provincia.so.it

 

Cooperativa Ortofrutticola di Ponte in Valtellina

Consorzio Tutela Mele di Valtellina

 

http://www.melavi.it

 

Consorzio Tutela Vini di Valtellina

mail

http://www.consorziovinivaltellina.com/Il_Consorzio.html

info@consorziovinivaltellina.com

 

UNITEC SpA

dott. Marcos Pincu

http://www.unitec-group.com

marcos.pincu@unitec-group.com

 

VIS srl

mail

http://www.visjam.com

visjam@visjam.com

 

ProMetea srl

mail

http://www.prometea.it

info@prometea.it

Home | Strutture coinvolte | Il progetto | Filiera mirtilli | Filiera mele | Filiera uva | Contatti | Divulgazione | Photo Gallery

 E' vietata ogni riproduzione, anche parziale, senza autorizzazione del materiale contenuto in questo sito.
Per problemi o domande su questo sito Web contattare [roberto.beghi@unimi.it].
Ultimo aggiornamento 21/07/2010

risoluzione consigliata 1280 x 800